⚽️ Du möchtest unsere Spieltermine der Kampfmannschafts mit einem Klick auf deinem Handy oder PC Kalender???? 📅 Keinen Spieltermin mehr verpassen💪
Egal ob iPhone oder Android Handy oder Laptop, einfach den Spieltermine - Kalender deiner Mannschaft(en) auswählen, die du terminisiert haben möchtest.
Alle Termine sind automatisch mit Namen der Begegnung, Anstoßzeit, Spielort und Navigation dort hin eingetragen 😉
"Liga wählen" - "kostenlos hinzufügen" - "dein Kalenderformat" wählen FERTIG
Spielplan Landesliga Ost 2023/2024
Vorbereitung Landesliga Ost 2024
Datum | Uhrzeit | Bewerb | Ort | Heim | Auswärts | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | 12:00 | Testmatch | Dietach Arena | Union TTI St.Florian/NNK | Enns | 1 : 2 (1 : 0) |
27.01.2024 | 15:00 | Testmatch | Wels | Union TTI St.Florian/NNK | SPG Allhaming/Weißkirch. | 4 : 0 (3:0) |
03.02.2024 | 13:00 | Testmatch | Gmunden | Gmunden | Union TTI St.Florian/NNK | 7 : 0 (2 : 0) |
10.02.2024 | 12:00 | Testmatch | Weißkirchen | Union TTI St.Florian/NNK | Schiedlberg | 1 : 0 (0 : 0) |
17.02.2024 | 15:00 | Testmatch | Gunskirchen | Gunskirchen | Union TTI St.Florian/NNK | 1 : 0 (0 : 0) |
24.02.2024 | 13:00 | Testmatch | Pregarten | Union TTI St.Florian/NNK | Perg | 0 : 7 (0 : 2) |
Rückrunde Saison 2023/24 Landesliga Ost
01.03.2024 | 19:00 | Liga | 16 | Union TTI St.Florian/NNK | SK St. Magdalena | 1 : 3 (1 : 1) |
09.03.2024 | 16:00 | Liga | 17 | UFC Pieno Rohrbach Perg | Union TTI St.Florian/NNK | 7 : 0 (3 : 0) |
15.03.2024 | 19:00 | Liga | 18 | Union TTI St.Florian/NNK | SC Ebner Trans Marchtrenk | 2 : 2 (1 : 1) |
23.032024 | 16:00 | Liga | 19 | ATSV Neuzeug | Union TTI St.Florian/NNK | 2 : 1 (1 : 0) |
29.03.2024 | 19:00 | Liga | 20 | Union TTI St.Florian/NNK | SK ADmira Linz | 0 : 1 (0 : 0) |
06.04.2024 | 16:30 | Liga | 21 | Metallbau Blauenst. Naarn | Union TTI St.Florian/NNK | 0 : 1 (0 : 0) |
12.04.2024 | 19:00 | Liga | 22 | Union TTI St.Florian/NNK | SV HAKA Traun | 3 : 2 (3 : 1) |
19.04.2024 | 19:30 | Liga | 23 | Putzleinsdorf | Union TTI St.Florian/NNK | 1 : 3 (0 : 0) |
FREI | FREI | FREI | 24 | FREI | FREI | FREI |
02.05.2024 | 19:00 | Liga | 25 | Union TTI St.Florian/NNK | Viktoria Marchtrenk | .. : .. (.. : ..) |
11.05.2024 | 17:00 | Liga | 26 | Oedt 1b | Union TTI St.Florian/NNK | .. : .. (.. : ..) |
17.05.2024 | 19:00 | Liga | 27 | Union TTI St.Florian/NNK | ASKÖ Steinb. Schwertberg | .. : .. (.. : ..) |
24.05.2024 | 19:00 | Liga | 28 | USV St. Ulrich | Union TTI St.Florian/NNK | .. : .. (.. : ..) |
01.06.2024 !!! | 17:00 | Liga | 29 | Union TTI St.Florian/NNK | ASKÖ Donau Linz | .. : .. (.. : ..) |
08.06.2024 | 17:00 | Liga | 30 | Union Katsdorf | Union TTI St.Florian/NNK | .. : .. (.. : ..) |
!!! Spiel ist auf der Autohaus Schinagl Sportanlage Niederneukirchen
Herbst Saison 2023/24 Landesliga Ost
Datum | Uhrzeit | Bewerb | Runde | Heim | Auswärts | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
21.07.2023 | 19:00 | OÖ Cup | 1 | ASKÖ Perg / SU Windhaag | Union TTI St.Florian/NNK | 0 : 3 (0 : 1) |
28.07.2023 | 19:00 | OÖ Cup | 2 | Union TTI St.Florian/NNK | USV St. Ulrich | 0 : 1 (0 : 1) |
04.08.2023 | 19:00 | Liga | 1 | SK St. Magdalena | Union TTI St.Florian/NNK | 6 : 1 (3 : 1) |
11.08.2023 | 19:30 | Liga | 2 | Union TTI St.Florian/NNK | UFC Pieno Rohrbach - Berg | 1 : 2 (0 : 0) |
19.08.2023 | 17:00 | Liga | 3 | SC Ebner Trans Marchtrenk | Union TTI St.Florian/NNK | 4 : 0 (3 : 0) |
25.08.2023 | 19:00 | Liga | 4 | Union TTI St.Florian/NNK | ATSV Neuzeug | 1 : 1 (1 : 1) |
02.09.2023 | 16:00 | Liga | 5 | SK ADmira Linz | Union TTI St.Florian/NNK | 1 : 1 (1 : 0) |
09.09.2023 ! | 16:00 | Liga ! | 6 | Union TTI St.Florian/NNK ! | Metallbau Blauenst. Naarn | 1 : 1 (0 : 1) |
16.09.2023 | 16:00 | Liga | 7 | SK Haka Traun | Union TTI St.Florian/NNK | 2 : 1 (0 : 1) |
22.09.2023 | 19:30 | Liga | 8 | Union TTI St.Florian/NNK | Putzleinsdorf | 1 : 1 (1 : 0) |
06.10.2023 | 19:00 | Liga | 9 | Viktoria Marchtrenk | Union TTI St.Florian/NNK | 1 : 5 (0 : 1) |
13.10.2023 | 18:45 | Liga | 10 | Union TTI St.Florian/NNK | Oedt 1b | 0 : 2 (0 : 1) |
21.10.2023 | 14:30 | Liga | 11 | ASKÖ Steinb. Schwertberg | Union TTI St.Florian/NNK | 4 : 1 (3 : 0) |
28.10.2023 | 15:30 | Liga | 12 | Union TTI St.Florian/NNK | USV St. Ulrich | 1 : 2 (0 : 1) |
03.11.2023 | 19:00 | Liga | 13 | ASKÖ Donau Linz | Union TTI St.Florian/NNK | 6 : 0 (3 : 0) |
10.11.2023 | 19:00 | Liga | 14 | Union TTI St.Florian/NNK | Union Katsdorf | 2 : 1 (1 : 0) |
Tabelle
Torwart
Otteneder Simon
Torwart
Mali Laurent
Torwart
Luksch Philip
Torwart
Verteidigung
Reitbauer Alexander
Verteidigung
Osvald Oskar
Verteidigung
König Gregor
Verteidigung
Pranzl Simon
Verteidigung
Sternberger Marin
Verteidigung
Mittelfeld
Mitterndorfer Thomas
Mittelfeld
Lemberger Paul
Mittelfeld
Egger Lorenz
Mittelfeld
Langwieser Sandro
Mittelfeld
Waglhuber Konstantin
Mittelfeld
Brandstätter Noah
Mittelfeld
Kühhas Eric
Mittelfeld
Pavlovic Ivan
Mittelfeld
Sanel Skrgic
Mittelfeld
Patrik Svetlošák
Mittelfeld
Sturm
Andeßner Jakob
Sturm
Winzig Matthias
Sturm
Trainer & Betreuer
Obermüller Gerhard
Trainer
Lengauer Martin
Co - Trainer
Pruckner Andreas
Tormann Trainer
Prandstätter Christoph
Physio
Florian Lambert
Sportlicher Leiter KM/Juniors
f_lambert@gmx.at
Ganglbauer Philipp
Zeugwart